12 декабря 2015 г.

Снежинки - в ритме танца.

Здравствуйте, дорогие мои читательницы!
Хоть и участвую в проекте Наталии Клик "Танцующие снежинки", отчеты писать некогда.
 Снежинки
Просто занята этим самым танцем, успевать стараюсь все. Темп взяла, на мой взгляд хороший. Но жизнь вносит свои коррективы: в минувшую среду заболела Надюша, пришлось взять больничный. Больше всего за нее переживаю - если много музыкальных занятий в садике пропустит, уберут из танца снежинок((( И развивашку пропускаем, а там конкурс рисунков. Но тут вроде бы все решаемо - просто дорисовали работу дома, осталось ее отнести педагогу. 

Второй сбой произошел сегодня - получила письмо от сособственника квартиры с предложением о выкупе его доли. Цена указана завышенная, срок, в который подано это предложение выбран изысканно, чтобы было меньше времени на какие-то действия... Хорошие люди, что тут скажешь... Но хорошо, что попсиховала пару часиков и постаралась вернуться к делам. Только лишние поводы для финансовых затрат появились. Это то на кануне Нового года, когда в детском саду то фотки, то дополнительные подарки, то воспитательница родила - собирают с коллектива... Наверное, грядет подработка, раз такой расклад пошел...
А из музыки, под которую хорошо делается рутина, мне больше всего помогает что-то ритмичное, маршевое. Но больше всего сейчас люблю делать и рутину, и рукодельные дела в тишине))) Причина проста: постоянный  шум от частых "разборок" девчонок, плюс если муж дома, то телек не выключается. Хорошо, что сейчас девчата перевесили папины старания и настаивают на включении новогодних песенок. Хоть слушать приятнее и отвлекаюсь на эти звуки намного меньше. А среди этой музыки есть ритмичная. Недавно узнала одну песню Андрея Варламова "Тик-так, тикают часы". Она мне так понравилась! И как раз своей ритмичностью, под нее быстро многие вещи делаются.
И вот компьютер сейчас использую больше не для отчетов в блоге, а для поиска и закачки новогодних песенок, которых у меня маловато в компьютере)))

Ну а теперь о том, что успела сделать.

1. Годовщина свадьбы у подруги С. - 2.12 (кажется, уже даже толком дату не помню, помню, что в самом начале декабря)
1.1. Написать электронное поздравление - ГОТОВО

2. Судебный процесс, в котором я участвую как истец
2.1. Отпроситься у начальства на беседу в суде - до 10.12 - отпросилась за 2 дня до часа ИКС
2.2. Пойти на беседу - не получилось, т.к. как раз села на больничный, ждала в это время врача, да и не пошла бы никуда с температурящим ребенком, а оставить его одного в квартире могу только ради того, чтобы сбегать в поликлинику выписать этот самый больничный (таковы порядки). Но я заранее позвонила в суд и сказала о причине того, почему не приду.

3. День Рождения надиной крестной - 11 декабря.
3.1. Дошить холдер в подарок - ГОТОВО

Леночке понравился обилием кармашков, как раз то, что ей надо в частых поездках на поезде к сыну. Правда, мне показался довольно большим, не во всякую сумку поместится, зато документы не помнутся, а Лена с большими сумками обычно ходит)))
3.2. Договориться о поздравительном визите - до 9.12 - договорились даже раньше
3.3. Позвонить поздравить - 11.12, сходить в гости - звонить не стала, а в гости вчера СХОДИЛИ. Правда, Надюше это, видимо было еще рано делать - опять сегодня температура поднялась, а оставлять дома было не с кем...

8. Утренники у детей - 23.12 в садике.
8.1. Подготовить костюмы Снежинок (по сценариям))):
8.1.1. Прикупить мишуру - найти 5 и 6 декабря - СДЕЛАНО
8.1.2. Выбрать платье для Ани из имеющихся белых - до 10.12 - СДЕЛАНО, заодно отпорота прошлогодняя мишура ради стирки, осталось достирать (сейчас в отбеливателе лежит)
8.1.3. Найти серебристую ткань на подъюбники к платьям - СДЕЛАНО

9. Утренник у Нади в клубе "Лира" - 24.12
9.1. Выяснить у педагогов, что, как и когда будет проводиться - все выяснила, заодно узнала, что в день нашего пропуска родители решили покупать детям очередные сладки подарки, надо скидываться... На мой взгляд, можно было бы и подарок, и сумму поменьше, т.к. без этого сладостей полно будет.

10. Здоровье и красота, мои и детей
10.1. Посетить стоматолога-хирурга  и удалить зуб - 5.12 - СДЕЛАНО, через сутки пришлось помучиться с низким давлением (кофе не помогал) из-за наркоза, сейчас до сих пор побаливает, поэтому следующий пункт отложила: вряд ли заживет все до НГ.
10.2. Посетить врача-ортодонта и договориться о следующей встрече - 7.12
10.3. Завершить физлечение Нади - до 15.12 - осталось 5 сеансов из 20, отложили с 9 декабря из-за температуры
10.4. Ежедневно делать с Надей логопедическую зарядку, по мере договоренности подходить к логопеду в ДС - пока прервались из-за периодической температуры.
10.9. Обратиться в регистратуру детской поликлиники - найти анину карту, т.к. недавно выяснилось, что ни там ее потеряли. - до 15.12 - НАШЛИ растеряшки, надо домой забирать, раз они то и дело именно ее теряют!
10.10 (новое) - визиты к педиатру в связи с Надюшиной болезнью. Надеюсь, это все быстро закончится.

11. Подготовка к Новому году
11.1. Доделать подарок дочери подруги С.
11.1.1. Скроить органайзер - СДЕЛАНО
11.1.2. Сшить органайзер
11.2. Отправить 1 посылку и 1 бандероль девочкам с форума
11.2.1. Купить конверт и коробку - постараться 4.12, их может просто не быть на почте - только вчера купила на дальней почте, в нашей хоть шаром кати, одни огромные коробки есть
11.3. Отправить посылку Свете - до 20.12
11.3.3. Купить ее дочери пару вещичек, уже знаю примерно каких - СДЕЛАНО
11.4. Завершить подарки воспитателям и педагогам "Лиры" - 11 штук
11.4.1. Вышить еще 2 снеговика - ГОТОВО


11.4.2. Оформить снеговиков
11.4.3. Вышить 3 советских малышей - решила заменить их другими игрушками, но 4 вместо трех плюс еще один сапожок с бисером, и еще пока не начала вышивать
11.5. Купить подарки своим детям - частично сделано, еще надо кое-что, но это можно попозже сделать
11.6. Собрать подарки под едлочку детям - до 30.12
11.10. Купить за 2 недели до НГ конфеты - процесс начат))) некоторым деткам за 30 конфет всегда мало)))
11.11. Начать готовить салаты - 29.12 (сварить нужные овощи, подготовить сало, холодец)
11.12. Достать и нарядить елку! - до 20.12 - СДЕЛАНО сегодня, в садике же уже поставили, значит дома тоже срочно надо)))
11.13. (корректировка, добавления) - поделки в садик:
11.13.1. Связать Грибок-теремок в надину группу - 5%, подобраны нитки, куплено новое ведро майонеза, т.к. в процессе оформления муж порезал предыдущее)))
11.13.2. Сделать с Надей совместную поделку - до 23.12
11.13.3. Связать 3 или 5 пальчиковых игрушек в анину группу, сколько получится - до 23.12

12. Рукодельное и важное
12.1. Сшить вставки в резиновые сапоги себе - ГОТОВО на 200%, 2 пары вместо одной


12.2. Сшить вставки в сапоги Наде - ГОТОВО на 200%

Здесь на фото они немного не доделаны, я уже после съемки поняла, что "пипки" на носах надо немного срезать. Сегодня утром перестрочила и срезала, но фоткать больше не стала. На выпарывание наметки время тратить тоже не стала)))
12.3. Дошить берет мужу - ГОТОВО
Наконец-то! Было много казусов с его пошивом, но об этом хочу написать в отдельном посте. Надеюсь, инет и завтрашние крутые планы мне позволят это сделать.
12.6. Отремонтировать лямки на двух аниных зимних штанах - сделала на одних пока, для вторых потеряла карабинчики (ну как обычно, когда надо нет, как новое куплю - найду эти!)
12.8. (добавлено, должок с осени) Заменить молнию в своей юбке - ГОТОВО
12.9. (добавлено) Ремонт одежды:
- застрочить швы на паре детских платьев - готово;
- зашить пару своих колготок - готово;

13. Постоянные дела, которые не кончаются
13.1. Еженедельная уборка в квартире - ДЕЛАЕТСЯ
13.2. Глажка.
13.4. Стирка детских курток по мере загрязнения, а эта мера безмерна))) - ДЕЛАЕТСЯ

Опять много всего написала))) Пошла дальше дела делать.
Спасибо всем, дочитавшим пост!))

P.S. отредактировано 13.12.

8 комментариев:

  1. Безмерность меры курточных загрязнений - это супер!

    Лена, поправляйтесь, и пусть все судебные дела заканчиваются в вашу пользу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Главное теперь, чтобы дела с выкупом доли решились в нашу пользу, т.е. чтобы доторговаться с продавцом до рыночной, а не заоблачной цены.

      Удалить
  2. Лена, не смотря на все неприятности, дела движутся! Ты молодец! Так держать! И танцевать))
    Пусть дочка поправляется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Дочка что-то разболелась не на шутку: в пятницу вроде температуры не было выше 37, а с субботы как пошла жара до 40, и снижается на 1-2 часа, не больше(((

      Удалить
  3. Лена, вы молодец!!! По-моему ваши дела движутся отлично!!! Желаю и дальше держать хвост пистолетом! А дочке скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Только со мной на ТЫ, ладно?
      Дочка пока болеет, до пятницы нам продлили больничный. Все бы ничего, но теперь высыпало на антибиотик или на то, что его сегодня утром заели половинкой сникерса (мало ли какую гадость в эту партию конфет добавили)...

      Удалить
  4. Лена, не перестаю тебе удивляться :)
    Желаю здоровья и чтобы уж наконец-то все решилось с домом так, как тебе надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Самое интересное, что сейчас, несмотря на все добавляющиеся передряги, отвлекающие от подготовки к НГ, я внутри спокойна и готова дальше бегать и все делать))) Хотя порой не знаю, за что раньше взяться: вышивание очередной игрушки (очень на вышивку тянет в последнее время) или вязание пары-тройки поделок в садик...

      Удалить